Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Jules Alphonse COUSIN

Add this
    • Date de naissance : 21/04/1842
    • Commune: Chambretaud
    • Diocèse : Luçon
    • Département : Vendée
    • Ordination : 23/12/1865
    • Départ : 14/02/1866
    • Mission : Nagasaki
    • État : Japon
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 16/06/1885
    • Titre Épiscopal : Acmonie
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Japon méridional
    • Décès : 18/09/1911
    • Sépulture : Oura
    • Numéro : None