Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Jean Paul Courvezy

Add this
    • Date de naissance : 14/01/1792
    • Commune: Narbonne
    • Diocèse : Carcassonne Chartres
    • Département : Aude
    • Départ : 12/03/1832
    • Mission : Siam Malacca
    • État : Thaïlande Singapore
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 05/04/1832
    • Titre Épiscopal : Bide
    • Charge : coadjuteur
    • Territoire : Siam
    • Décès : 1/05/1857
    • Numéro : None