Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

eugène ( Paul) COUPAT

Add this
    • Date de naissance : 8/06/1842
    • Commune: Egliseneuve-des-Liards
    • Diocèse : Clermont
    • Département : Puy-de-Dôme
    • Ordination : 15/06/1867
    • Départ : 15/09/1867
    • Mission : Se-tchoan oc.
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 28/08/1882
    • Titre Épiscopal : Tagaste
    • Charge : coadj., vic.apost.
    • Territoire : Setchoan oriental
    • Décès : 26/01/1890
    • Sépulture : Tsen-kia-gay
    • Numéro : None