Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Ignace Cotolendi

Add this
    • Date de naissance : 23/03/1630
    • Commune: Brignoles
    • Diocèse : Fréjus Aix
    • Département : Var
    • Ordination : 1/03/1653
    • Départ : 6/01/1661
    • Mission : Nankin
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 20/09/1660
    • Titre Épiscopal : Métellopolis
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Nankin
    • Décès : 16/08/1662
    • Numéro : None