Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Marie Laurent Cordier

Add this
    • Date de naissance : 1/05/1821
    • Commune: Villar-St-Pancrace h. Le Paquier
    • Diocèse : Digne Gap
    • Département : Hautes-Alpes
    • Ordination : 20/06/1847
    • Départ : 29/03/1848
    • Mission : Cochinchine oc. Phnom-penh
    • État : Vietnam Cambodge
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 1882/06/18
    • Titre Épiscopal : Gratianopolis
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Cambodge
    • Décès : 14/08/1895
    • Sépulture : Phom-penh
    • Numéro : None