Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Isidore François COLOMBERT

Add this
    • Date de naissance : 19/03/1838
    • Commune: Ste-Marie-du-Bois
    • Diocèse : Le Mans Laval
    • Département : Mayenne
    • Ordination : 30/05/1863
    • Départ : 16/07/1863
    • Mission : Cochinchine oc.
    • État : Vietnam
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 06/02/1872
    • Titre Épiscopal : Samosate
    • Charge : coadj., vic.apost.
    • Territoire : Cochinchine occidentale
    • Décès : 31/12/1894
    • Sépulture : Saigon : cathédrale
    • Numéro : None