Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Auguste siméon COLAS

Add this
    • Date de naissance : 26/12/1876
    • Commune: Paris p. de St-Sulpice
    • Diocèse : Paris
    • Département : Paris
    • Ordination : 24/06/1900
    • Départ : 25/07/1900
    • Mission : Pondichéry
    • État : Inde
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 24/06/1930
    • Titre Épiscopal : Pondichéry
    • Charge : archevêque
    • Territoire : Pondichéry
    • Décès : 24/10/1968
    • Sépulture : Pondichéry
    • Numéro : None