Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Jean Yves Coadou

Add this
    • Date de naissance : 18/01/1819
    • Commune: Locronan
    • Diocèse : Quimper
    • Département : Finistère
    • Ordination : 17/05/1845
    • Départ : 29/05/1845
    • Mission : Pondichéry
    • État : Inde
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 20/08/1880
    • Titre Épiscopal : Chrysopolis
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Mysore
    • Décès : 14/09/1890
    • Numéro : None