Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Louis Champion de Cicé

Add this
    • Date de naissance : 24/09/1648
    • Commune: Bruz
    • Diocèse : Rennes
    • Département : Ille-et-Vilaine
    • Départ : 6/04/1682
    • Mission : Chine
    • État : Chine Thailande
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 19/01/1700
    • Titre Épiscopal : Sabule
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Siam
    • Décès : 1/04/1727
    • Numéro : None