Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

JEAN BENOÎT CHOUZY

Add this
    • Date de naissance : 5/03/1837
    • Commune: Panissières
    • Diocèse : Lyon
    • Département : Loire
    • Ordination : 2/06/1860
    • Départ : 25/07/1860
    • Mission : Kouang-tong Et Kouang-si
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 21/08/1891
    • Titre Épiscopal : Pednelisse
    • Charge : préfet apostolique
    • Territoire : Kouang-si
    • Décès : 22/09/1899
    • Numéro : None