Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Célestin Félix Joseph CHOUVELLON (1849-1924)

Add this
    • Date de naissance : 19/12/1849
    • Commune: Usson-en-Forrez H. La Breurette
    • Diocèse : Lyon
    • Département : Loire
    • Ordination : 20/09/1873
    • Départ : 5/11/1873
    • Mission : Se-tchoan or.
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 25/09/1891
    • Titre Épiscopal : Dansara
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Setchoan
    • Décès : 11/05/1924
    • Numéro : None