Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Louis Auguste CHORIN (1888-1965)

Add this
    • Date de naissance : 17/07/1888
    • Commune: Alençon paroisse de St-Pierre-de-Monsort
    • Diocèse : Sées
    • Département : Orne
    • Ordination : 29/09/1912
    • Départ : 01/12/1912
    • Mission : Bangkok
    • État : Thaïlande
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 10/07/1947
    • Titre Épiscopal : Polystylos
    • Charge : vicaire apostolique
    • Territoire : Bangkok
    • Décès : 29/04/1965
    • Numéro : None