Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Joseph Augustin CHEVALIER (1814-1880)

Add this
    • Date de naissance : 16/03/1814
    • Commune: Arc-et-Senans
    • Diocèse : Besançon
    • Département : Doubs
    • Ordination : 3/09/1837
    • Départ : 3/09/1838
    • Mission : Pondichéry Mysore
    • État : Inde
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 1873/11/11
    • Titre Épiscopal : Hiérapolis
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Mysore
    • Décès : 25/03/1880
    • Numéro : None