Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Joseph Pierre CHAUVEAU (1816-1877)

Add this
    • Date de naissance : 24/02/1816
    • Commune: Luçon
    • Diocèse : Luçon La Rochelle
    • Département : Vendée
    • Ordination : 22/09/1839
    • Départ : 6/02/1844
    • Mission : Yun-nan Tibet
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 1849/07/06
    • Titre Épiscopal : Sébastopolis
    • Charge : coadj., vic.apost.
    • Territoire : Yunnan, Tibet
    • Décès : 21/12/1877
    • Numéro : None