Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Augustin CHAUSSE (1838-1900)

Add this
    • Date de naissance : 19/02/1838
    • Commune: St-Didier-La-Séauve
    • Diocèse : Le Puy
    • Département : Haute-Loire
    • Ordination : 14/06/1862
    • Départ : 18/08/1862
    • Mission : Kouang-tong Et Kouang-si
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 16/12/1880
    • Titre Épiscopal : Capse
    • Charge : coadjuteur
    • Territoire : Koangtong
    • Décès : 12/10/1900
    • Numéro : None