Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Jules Auguste CHATRON (1844-1917)

Add this
    • Date de naissance : 20/04/1844
    • Commune: Charix
    • Diocèse : Belley
    • Département : Ain
    • Ordination : 26/09/1869
    • Départ : 7/05/1873
    • Mission : Japon Nagasaki
    • État : Japon
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 22/07/1896
    • Titre Épiscopal : Osaka
    • Charge : évêque résid.
    • Territoire : Osaka
    • Décès : 06/05/1917
    • Sépulture : Osaka Attori Reien
    • Numéro : None