Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Marc CHATAGNON (chataignon)

Add this
    • Date de naissance : 14/02/1839
    • Commune: Cellieu
    • Diocèse : Lyon
    • Département : Loire
    • Ordination : 20/12/1862
    • Départ : 16/03/1863
    • Mission : Se-tchoan mér.
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 25/01/1887
    • Titre Épiscopal : Chersonèse
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Setchoan méridional
    • Décès : 26/11/1920
    • Sépulture : Hotikeou (Suifu) Cimetière commun
    • Numéro : None