Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Eugène Etienne CHARBONNIER (1821-1878)

Add this
    • Date de naissance : 20/05/1821
    • Commune: Pierrevert
    • Diocèse : Digne
    • Département : Alpes-de-Hte-Prov.
    • Ordination : 17/06/1848
    • Départ : 9/08/1848
    • Mission : Tonkin occid.
    • État : Vietnam
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 09/09/1864
    • Titre Épiscopal : Domitiopolis
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Cochinchine orientale
    • Décès : 7/08/1878
    • Sépulture : Saigon : Adran Paris
    • Numéro : None