Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Etienne Louis Charbonnaux

Add this
    • Date de naissance : 20/03/1806
    • Commune: La Guerche-de-Bretagne
    • Diocèse : Rennes Angers
    • Département : Ille-et-Vilaine
    • Ordination : 5/06/1830
    • Départ : 16/08/1830
    • Mission : Pondichéry
    • État : Inde
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 1845/06/03
    • Titre Épiscopal : Jassen
    • Charge : coadj., vic.apost.
    • Territoire : Coromandel, Mysore
    • Décès : 23/06/1873
    • Numéro : None