Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Robert CHAPUIS

Add this
    • Date de naissance : 04/04/1935
    • Commune: Vescemont
    • Diocèse : Besançon Belfort
    • Département : Territoire-de-Belfort
    • Ordination : 22/12/1962
    • Départ : 18/03/1963
    • Mission : Mananjary
    • État : Madagascar
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 1968
    • Titre Épiscopal : Mananjari
    • Charge : évêque résidentiel
    • Territoire : Mananjari
    • Décès : 08/03/2009
    • Numéro : None