Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Marie Augustin CHAPUIS (1869-1930)

Add this
    • Date de naissance : 20/04/1869
    • Commune: St-Hostien
    • Diocèse : Le Puy
    • Département : Haute-Loire
    • Ordination : 24/09/1892
    • Départ : 9/11/1892
    • Mission : Pondichéry
    • État : Inde
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 06/03/1911
    • Titre Épiscopal : Castorie
    • Charge : évêque résid.
    • Territoire : Kumbakonam
    • Décès : 14/07/1930
    • Sépulture : ses restes ont été transportés à la cathédrale de Kumbakonam en 1980
    • Numéro : None