Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Nicolas Champenois

Add this
    • Date de naissance : 30/04/1734
    • Diocèse : Reims
    • Départ : 13/01/1777
    • Mission : Pondichéry
    • État : Inde
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 1785/06/14
    • Titre Épiscopal : Dolicha
    • Charge : coadjuteur
    • Territoire : mission malabare
    • Décès : 30/10/1810
    • Numéro : None