Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Jean Alexis CHAMBON (1875-1948)

Add this
    • Date de naissance : 18/03/1875
    • Commune: Vallore-Ville
    • Diocèse : Clermont
    • Département : Puy-de-Dôme
    • Ordination : 23/12/1899
    • Départ : 24/10/1900
    • Mission : Hakodaté
    • État : Japon
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 16/03/1927
    • Titre Épiscopal : Tokyo
    • Charge : archevêque
    • Territoire : Yokohama, Tokyo
    • Décès : 08/09/1948
    • Sépulture : Yokohama
    • Numéro : None