Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

François CHAIZE (1882-1949)

Add this
    • Date de naissance : 27/03/1882
    • Commune: Mornant
    • Diocèse : Lyon
    • Département : Rhône
    • Ordination : 29/06/1905
    • Départ : 02/08/1905
    • Mission : Tonkin occid.
    • État : Vietnam
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 1925
    • Titre Épiscopal : Alabanda
    • Charge : coadj., vicaire apost.
    • Territoire : Hanoi Tonkin occid.
    • Décès : 22/02/1949
    • Numéro : None