Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Alexandre Paul CHABANON (1873-1936)

Add this
    • Date de naissance : 7/07/1873
    • Commune: Antrenas
    • Diocèse : Mende
    • Département : Lozère
    • Ordination : 28/06/1896
    • Départ : 26/08/1896
    • Mission : Cochinchine sept. Hué
    • État : Vietnam
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 02/08/1930
    • Titre Épiscopal : Bitylie
    • Charge : coadj., vicaire apost.
    • Territoire : Hué (Cochinch. septent.)
    • Décès : 04/06/1936
    • Sépulture : Cimetière St Pierre Marseille Concession perpétuelle n°1329
    • Numéro : None