Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Jean Baptiste CHABALIER

Add this
    • Date de naissance : 27/09/1887
    • Commune: Cheylard-l'Evêque
    • Diocèse : Mende
    • Département : Lozère
    • Ordination : 28/06/1913
    • Départ : 10/12/1913
    • Mission : Cambodge
    • État : Cambodge
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 1937
    • Titre Épiscopal : Pharanitanum
    • Charge : vicaire apostolique
    • Territoire : Phnompenh Cambodge
    • Décès : 11/06/1955
    • Numéro : None