Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Jean Baptiste CASTANIER (1877-1943)

Add this
    • Date de naissance : 7/01/1877
    • Commune: La Capelle-de-Fraisse
    • Diocèse : St-Flour
    • Département : Cantal
    • Ordination : 23/09/1899
    • Départ : 15/11/1899
    • Mission : Osaka
    • État : Japon
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 1918
    • Titre Épiscopal : Osaka
    • Charge : évêque résidentiel
    • Territoire : Osaka
    • Décès : 12/03/1943
    • Sépulture : Kobé
    • Numéro : None