Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Jean CASSAIGNE (1895-1973)

Add this
    • Date de naissance : 30/01/1895
    • Commune: Grenade-sur-l'Adour
    • Diocèse : Aire et Dax
    • Département : Landes
    • Ordination : 19/12/1925
    • Départ : 06/04/1926
    • Mission : Saigon
    • État : Vietnam
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 1941
    • Titre Épiscopal : Gadara
    • Charge : vicaire apostolique
    • Territoire : Saigon
    • Décès : 31/10/1973
    • Numéro : None