Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Marie Antoine Louis CASPAR (1841-1917)

Add this
    • Date de naissance : 23/07/1841
    • Commune: Obernai (Obereh-nheim)
    • Diocèse : Strasbourg
    • Département : Bas-Rhin
    • Ordination : 17/12/1864
    • Départ : 15/02/1865
    • Mission : Cochinchine oc.
    • État : Vietnam
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 1880
    • Titre Épiscopal : Canathe
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Cochinchine
    • Décès : 13/06/1917
    • Numéro : None