Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Alexandre François CARLO

Add this
    • Date de naissance : 3/05/1885
    • Commune: Hénon
    • Diocèse : St-Brieuc
    • Département : Côtes-d'Armor
    • Ordination : 29/06/1905
    • Départ : 02/08/1905
    • Mission : Kouy-tcheou
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 29/04/1927
    • Titre Épiscopal : Hadrianopolis
    • Charge : préfet apost., vic. apost.
    • Territoire : Lanlong
    • Décès : 26/01/1952
    • Sépulture : T'ouan P'o
    • Numéro : None