Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Alexandre CARDOT (1857-1925)

Add this
    • Date de naissance : 10/01/1857
    • Commune: Fresse
    • Diocèse : Besançon
    • Département : Haute-Saône
    • Ordination : 20/09/1879
    • Départ : 29/10/1879
    • Mission : Birmanie mér. Rangon
    • État : Birmanie
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 1893/03/21
    • Titre Épiscopal : Limyre
    • Charge : coadj., vic.apost.
    • Territoire : Birmanie méridionale
    • Décès : 18/10/1925
    • Sépulture : Moulmein
    • Numéro : None