Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Georges BRULEY DES VARANNES (1864-1943)

Add this
    • Date de naissance : 24/09/1864
    • Commune: Montigné-le-Brillant
    • Diocèse : Laval Monaco
    • Département : Mayenne
    • Ordination : 7/07/1889
    • Départ : 27/11/1889
    • Mission : Japon septent.
    • État : Japon
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 1920/12/16
    • Titre Épiscopal : Monaco
    • Charge : évêque résidentiel
    • Territoire : Monaco
    • Décès : 29/05/1943
    • Sépulture : Toulon
    • Numéro : None