Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Pierre BRIGOT (1713-1791)

Add this
    • Date de naissance : 1/09/1713
    • Commune: Sully-sur-Loire
    • Diocèse : Orléans
    • Département : Loiret
    • Départ : 31/12/1741
    • Mission : Siam
    • État : Thaïlande
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 01/25/1755
    • Titre Épiscopal : Tabraca
    • Charge : coadj., vic.apost.
    • Territoire : Siam
    • Décès : 8/11/1791
    • Numéro : None