Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Albert BRETON (1882-1954)

Add this
    • Date de naissance : 16/07/1882
    • Commune: St-Inglevert
    • Diocèse : Arras
    • Département : Pas-de-Calais
    • Ordination : 29/05/1905
    • Départ : 02/08/1905
    • Mission : Hakodaté
    • État : Japon
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 09/06/1931
    • Titre Épiscopal : Fukuoka
    • Charge : évêque résidentiel
    • Territoire : Fukuoka
    • Décès : 12/08/1954
    • Sépulture : Yokosuko
    • Numéro : None