Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Joseph BOYER (1824-1887)

Add this
    • Date de naissance : 18/06/1824
    • Commune: Aix-en-Provence p. St-Jean-de-Malte
    • Diocèse : Aix
    • Département : Bouches-du-Rhône
    • Ordination : 14/06/1851
    • Départ : 25/08/1854
    • Mission : Mandchourie
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 13/04/1886
    • Titre Épiscopal : Myrina
    • Charge : coadjuteur
    • Territoire : Mandchourie
    • Décès : 8/03/1887
    • Numéro : None