Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Pierre BOUTTAZ (1908-1990)

Add this
    • Date de naissance : 24/07/1908
    • Commune: Fontcouverte-La Toussuire
    • Diocèse : St-Jean-de-Maurienne
    • Département : Savoie
    • Ordination : 01/07/1934
    • Départ : 16/09/1934
    • Mission : Ning-yuan-fu Malacca
    • État : Chine Malaisie Singapore
    • Décès : 08/06/1990
    • Numéro : None