Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Jules BOUSSAC (1844-1913)

Add this
    • Date de naissance : 6/11/1844
    • Commune: Le Ségur p. Laparouquial H. La Crouzié
    • Diocèse : Albi
    • Département : Tarn
    • Ordination : 21/12/1867
    • Départ : 15/03/1868
    • Mission : Kouang-tong Et Kouang-si
    • État : Chine
    • Décès : 06/08/1913
    • Sépulture : Montbeton
    • Numéro : None