Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Joseph BOURGAIN (1872-1925)

Add this
    • Date de naissance : 15/04/1872
    • Commune: Le Portel
    • Diocèse : Arras
    • Département : Pas-de-Calais
    • Ordination : 28/06/1896
    • Départ : 29/07/1896
    • Mission : Se-tchoan mér.
    • État : Chine France
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 31/03/1918
    • Titre Épiscopal : Archelaïs
    • Charge : vicaire apostolique
    • Territoire : Kien-tchang
    • Décès : 30/09/1925
    • Sépulture : cimetière de Pelongtan
    • Numéro : None