Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Charles BOURDON (1834-1918)

Add this
    • Date de naissance : 1/05/1834
    • Commune: Caligny
    • Diocèse : Sées
    • Département : Orne
    • Ordination : 2/06/1862
    • Départ : 16/08/1863
    • Mission : Birmanie
    • État : Birmanie Singapore
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 01/10/1872
    • Titre Épiscopal : Dardanie
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Birmanie septentrionale
    • Décès : 03/10/1918
    • Sépulture : Columbarium de l'église St Michel à Singapour
    • Numéro : None