Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Jean-Claude BOUCHUT (1860-1928)

Add this
    • Date de naissance : 4/03/1860
    • Commune: St-Christo-en-Jarez
    • Diocèse : Lyon
    • Département : Loire
    • Ordination : 17/02/1883
    • Départ : 28/03/1883
    • Mission : Cambodge
    • État : Cambodge France
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 23/07/1902
    • Titre Épiscopal : Panémotique
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Cambodge, Phnompenh
    • Décès : 17/12/1928
    • Numéro : None