Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Pierre BORIE DUMOULIN (1808-1838)

Add this
    • Date de naissance : 20/02/1808
    • Commune: Beynat H. Cors
    • Diocèse : Tulle
    • Département : Corrèze
    • Ordination : 21/11/1830
    • Départ : 2/11/1830
    • Mission : Tonkin occid.
    • État : Vietnam
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 1838/07/02
    • Titre Épiscopal : Acanthe
    • Charge : coadj., vicaire apost.
    • Territoire : Tonkin occidental
    • Décès : 24/11/1838
    • Numéro : None