Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Ernest BONJEAN (1823-1892)

Add this
    • Date de naissance : 21/09/1823
    • Commune: Riom p. N.-Dame-du-Marthuret
    • Diocèse : Clermont
    • Département : Puy-de-Dôme
    • Ordination : 19/12/1846
    • Départ : 7/04/1847
    • Mission : Coimbatore
    • État : Inde
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 05/07/1868
    • Titre Épiscopal : Médéa
    • Charge : vicaire apostolique
    • Territoire : Colombo (Ceylan, Sri Lanka)
    • Décès : 3/08/1892
    • Numéro : None