Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

René BOISGUÉRIN (1901-1998)

Add this
    • Date de naissance : 29/10/1901
    • Commune: Falaise
    • Diocèse : Bayeux
    • Département : Calvados
    • Ordination : 29/06/1928
    • Départ : 16/09/1928
    • Mission : Suifu
    • État : Chine France
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 10/01/1946
    • Titre Épiscopal : Calenderi
    • Charge : vicaire apostolique
    • Territoire : Ipin Suifu
    • Décès : 13/02/1998
    • Sépulture : Lauris
    • Numéro : None