Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Jean-Marie BLOIS (1881-1946)

Add this
    • Date de naissance : 18/09/1881
    • Commune: Machecoul
    • Diocèse : Nantes
    • Département : Loire-Atlantique
    • Ordination : 29/06/1905
    • Départ : 11/10/1905
    • Mission : Mandchourie mérid.
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 19/12/1921
    • Titre Épiscopal : Lambèze
    • Charge : vicaire apostolique
    • Territoire : Moukden
    • Décès : 18/05/1946
    • Numéro : None