Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Gustave BLANC (1844-1890)

Add this
    • Date de naissance : 6/05/1844
    • Commune: Reugney
    • Diocèse : Besançon Lyon
    • Département : Doubs
    • Ordination : 22/12/1866
    • Départ : 15/02/1867
    • Mission : Corée
    • État : Chine Corée
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 26/07/1882
    • Titre Épiscopal : Antigone
    • Charge : coadj., vicaire apost.
    • Territoire : Corée
    • Décès : 21/02/1890
    • Numéro : None