Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Louis BIGOLET (1872-1923)

Add this
    • Date de naissance : 22/07/1872
    • Commune: Cusey
    • Diocèse : Langres
    • Département : Haute-Marne
    • Ordination : 21/09/1895
    • Départ : 18/12/1895
    • Mission : Tonkin occid.
    • État : Vietnam
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 27/11/1911
    • Titre Épiscopal : Antiphres
    • Charge : coadjuteur
    • Territoire : Tonkin occidental
    • Décès : 23/05/1923
    • Sépulture : Béthanie Hong-kong
    • Numéro : None