Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Paul BIGANDET (1813-1894)

Add this
    • Date de naissance : 13/08/1813
    • Commune: Malans
    • Diocèse : Besançon
    • Département : Doubs
    • Ordination : 18/02/1837
    • Départ : 12/06/1837
    • Mission : Siam
    • État : Thaïlande Malaisie Birmanie
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 27/03/1846
    • Titre Épiscopal : Ramatha
    • Charge : coadj., vic.apost.
    • Territoire : Malacca, Birmanie méridionale
    • Décès : 19/03/1894
    • Sépulture : cathédrale Rangoon
    • Numéro : None