Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Félix BIET (1838-1901)

Add this
    • Date de naissance : 21/10/1838
    • Commune: Langres p. St-Mammès
    • Diocèse : Langres
    • Département : Haute-Marne
    • Ordination : 10/01/1864
    • Départ : 15/03/1864
    • Mission : Tibet
    • État : Chine
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 27/08/1878
    • Titre Épiscopal : Diana
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Tibet
    • Décès : 09/09/1901
    • Sépulture : St-Cyr-au-Mont-d'Or
    • Numéro : None