Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Siméon BERNEUX (1814-1866)

Add this
    • Date de naissance : 14/05/1814
    • Commune: Château-du-Loir
    • Diocèse : Le Mans
    • Département : Sarthe
    • Ordination : 20/05/1837
    • Départ : 15/01/1840
    • Mission : Corée Tonkin oc.
    • État : Corée Vietnam
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 05/08/1854
    • Titre Épiscopal : Capse
    • Charge : vicaire apost.
    • Territoire : Corée
    • Décès : 8/03/1866
    • Numéro : None