Aller au contenu. | Aller à la navigation

Outils personnels

Alexandre BERLIOZ (1852-1929)

Add this
    • Date de naissance : 12/09/1852
    • Commune: Serrières-en-Chautagne
    • Diocèse : Chambéry
    • Département : Savoie
    • Ordination : 10/10/1875
    • Départ : 16/12/1875
    • Mission : Hong-kong Japon sept..
    • État : Japon Hong-Kong France
    • Évêque : Oui
    • Nomination : 24/04/1891
    • Titre Épiscopal : Calinda
    • Charge : évêque résid.
    • Territoire : Hakodaté
    • Décès : 30/12/1929
    • Sépulture : Montbeton
    • Numéro : None